Четверг, 17.08.2017, 20:35

"Алые паруса"

По традиции в апреле проходит районный фестиваль юных журналистов. В этом году он состоялся 22 апреля и проходил под названием «Стоп, снято!» В фестивале приняли участие 9 команд школьных редакций района. В программе слета было запланировано представление участников и оформление выставки-презентации, участие в работе мастер-классов, фотокросс, выполнение заданий по направлениям работы на мастер-классе, прессконференция с прокурором района.  Редакция газеты  «Алые паруса» заняла первое место в номинации «Выставка-презентация районного слета юных журналистов».

Школьную газету представляла команда из четырех участников: Елена Носова, Яна Иванова, Мария Шаравьева, Анна Овчинникова. Руководитель команды Ирина Геннадьевна Гараева. Учащиеся посетили мастер-классы по темам «Репортаж», «Эссе», «Фоторепортаж», «Опрос, интервью» и по результатам представленных работ были отмечены грамотами: Анна Овчинникова -1 место в номинации «Опрос», Мария Шаравьева – 2 место в номинации «Репортаж», Яна Иванова – 3 место в номинации «Эссе».

На слете был  подведён итог заочного конкурса школьных газет: наши «Алые паруса» заняли второе место в номинации «Лучшая школьная газета», после Ситцевской школы. Оглашены итоги заочного конкурса журналистских в разных номинациях.  Юные корреспонденты нашей школы тоже получили награды.

Алия Ахтямова –диплом лауреата в номинации «Лучший новостной материал»;

Мария Шаравьева – диплом лауреата в номинации «Лучший новостной материал»;

Илюза Ямалова –диплом участника в номинации «Дебют».

Все корреспонденты получили свидетельства участников районного слёта юных журналистов «ЮнкорСМИ-2016», а руководитель газеты «Алые паруса» И.Г.Гараева отмечена благодарностью директора Дома учащейся молодежи за развитие творческих способностей подрастающего поколения и подготовку участников районного слёта юных журналистов Нязепетровского района.

Выступление "Юнкор СМИ 2016"

Отчетные работы участников мастер-классов

Награды "ЮнкорСМИ 2016"